Modified 31 марта, 06:38

Updated 31 марта, 06:38

Халк вошел в топ-10 лучших бомбардиров в истории "Зенита"

25 августа 2015, 06:59

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 августа. Нападающий Халк вошел в топ-10 лучших бомбардиров в истории "Зенита". Мяч, забитый в ворота «Рубина», стал для него 58-м в составе сине-бело-голубых.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе петербургского клуба, бразилец обошел в списке лучших бомбардиров Ивана Комарова. При этом средняя результативность форварда составила 0,5 гола за матч — лучший показатель за 90 лет.

Кроме того, Халк вошел в список пяти самых результативных легионеров в истории российского футбола, обойдя Эктора Бракамонте. Возглавляет список Вагнер Лав (124 мяча), второй — Сейду Думбия (85), третий — Данни (80), четвертый — Веллитон (61).

Лучшим бомбардиром в истории «Зенита» остается Александр Кержаков — он отличился в 368 матчах 161 раз. Следующий гол позволит Халку обойти в рейтинге Сергея Дмитриева (59 голов), два — Данни (60).

24 августа на выезде "Зенит" разгромил казанский "Рубин" в матче 6-го тура чемпионата России. Игра завершилась со счетом 1:3 в пользу петербуржцев: Шатов оформил дубль, еще один гол забил Халк. У казанцев мяч забил Билялетдинов. В игре с "Рубином" Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш вернулся к победному составу, от которого отошел в матче с "Краснодаром", чтобы ввести в игру Данни. В этот раз Данни вышел только на 79-й минуте, заменив Акселя Витселя.