Modified 31 марта, 06:21

Updated 31 марта, 06:21

СКА разгромил "Адмирал" на выезде со счетом 5:1

10 сентября 2015, 13:08

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 сентября. Петербургский СКА одержал победу над владивостокским "Адмиралом" со счетом 5:1. Армейцы с Невы триумфально завершили первую выездную серию сезона. Об этом "Росбалту" сообщили в пресс-службе красно-синих. В состав СКА вернулся Вадим Шипачев, а Микко Коскинен, отыгравший на ноль с «Амуром», вновь был на страже ворот.

Первый период СКА провел неважно, хозяева открыли счет броском Джонатона Блума. Однако во втором периоде красно-синие не только отыгрались, но и смогли обеспечить себе запас в две шайбы. Первый гол СКА в матче забил Александр Дергачев, воспользовавшись серьезной ошибкой голкипера хозяев. Вторую шайбу забросил Евгений Кетов после сольного прохода справа. Третий гол СКА обеспечил, воспользовавшись большинством: на его реализацию петербуржцам понадобилось менее 30 секунд. Антон Бурдасов с разворота отдал пас на Шипачева, который отправил шайбу в открытый угол.

На старте третьего периода Кетов еще раз удачно пробил по воротам. Пятую шайбу СКА забросил "Адмиралу" уже в своем численном преимуществе, гол реализовал Бурдасов.