Modified 31 марта, 05:34

Updated 31 марта, 05:34

"Локомотив" впервые за четыре года взял верх над "Зенитом"

8 ноября 2015, 18:50

МОСКВА, 8 ноября. Футбольный клуб "Локомотив" одержал победу над петербургским "Зенитом" в матче 15-го тура чемпионата России.

Матч, состоявшийся на стадионе "Локомотива" в Москве, завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. На 48-й минуте мяч в свои ворота отправил защитник гостей Николас Ломбертс, через десять минут преимущество «Локомотива» удвоил Александр Самедов.

Столичному клубу удалось обыграть сине-бело-голубых впервые за четыре года. Последний раз железнодорожники побеждали «Зенит» 10 сентября 2011 года.

Теперь «Локомотив» имеет в своем активе 30 очков и занимает третье место в турнирной таблице. Лидирует в чемпионате с 36-ю очками ЦСКА, проигравший 8 ноября в гостях «Краснодару». «Зенит» набрал 26 очков.