Updated 31 марта, 04:46

СКА забросил решающую шайбу за несколько секунд до сирены

13 января 2016, 20:20

Матч СКА - "Слован" в Ледовом дворце завершился победой петербургской команды.

В этой игре в состав СКА вернулись Шипачев, Дадонов, Гусев, Рукавишников и Белов, зато на льду не оказалось Вячеслава Войнова, а Егор Рыков отправился в расположение «СКА-Невы». Место в воротах после нескольких пропущенных матчах вновь занял Микко Коскинен, сообщили "Росбалту" в пресс-службе клуба.

В первом периоде армейцы имели определенное территориальное преимущество, но в целом гости справлялись с атаками петербуржцев. Огорчить Гарнетта армейцам удалось лишь однажды, когда Евгений Дадонов вошел в чужую зону по правому краю и точно бросил с кистей в дальний угол.

Во второй двадцатиминутке армейцы стали показывать намного более зрелищный хоккей, и шансы забросить вторую шайбу в ворота «Слована» стали возникать один за одним. Особенно обидно за упущенный шанс должно быть Антону Белову: армейцы втроем выкатились на одинокого Гарнетта, Белов решил бросать сам, но не смог поразить цель. Зато удалось отличиться Вадиму Шипачеву, который нанес настолько сильный и точный дальний бросок, что Гарнетт не смог его отразить даже в футбольном прыжке. После этого забивать могли и Бучневич, и Рукавишников, и Широков, но третьего гола болельщики в Ледовом до второго перерыва так и не увидели.

Уже на 28 секунде третьего периода армейцы упустили Кундратека, который лишил Коскинена сухого матча. Красно-синие вновь пошли вперед, надеясь забросить третью шайбу, и пропустили контратаку, которую завершил Серсен и восстановил равновесие. В течение нескольких минут красно-синие приходили в себя, а затем снова перешли в наступление. За 5 минут до конца великолепный момент упустил Кетов, который вышел один на один, но не пробил Гарнетта. За две минуты до конца Широков все же смог перевести шайбу в сетку, однако арбитры взятие ворот не засчитали: видеопросмотр показал, что нападающий СКА забил гол коньком. В итоге три очка армейцы заработали за несколько секунд до сирены: Кадейкин выцарапал шайбу и отдал ее Белову, который со второй попытки принес СКА победу со счетом 3:2.