Modified 31 марта, 04:11

Updated 31 марта, 04:11

Конькобежцу Кулижникову, подтвердившему чемпионство в Сеуле, включили гимн США

28 февраля 2016, 13:07

Россиянин Павел Кулижников праздновал победу на соревнованиях по спринтерскому многоборье на чемпионате мира по конькобежному спорту.

По итогам четырех забегов в Сеуле спортсмен набрал 139,245 очка. Он выиграл оба забега на 500 м и стал вторым в двух забегах на 1000 м. На предыдущем первенстве мира Кулижников также стал чемпионом.

"Серебро" и "бронзу" получили голландцы Кьелд Нейс (139,995) и Кай Вербей (140,425).

При вручении медалей с Кулижниковым произошел забавный инцидент. Организаторы ЧМ по ошибке включили нашему чемпиону гимн США. Через несколько секунд, осознав, что произошло, они оперативно поменяли гимн на российский.

Ошибка была вызвана тем, что перед награждением конькобежца из РФ золотую медаль вручали американке Бриттани Боу.