Posted 5 марта 2016,, 17:21

Published 5 марта 2016,, 17:21

Modified 31 марта, 04:06

Updated 31 марта, 04:06

Норвежка Экхофф стала первой в спринтерской гонке на чемпионате мира по биатлону в Холменколлене

5 марта 2016, 17:21

Норвежка Тириль Экхофф одержала победу в спринтерской гонке (7,5 км) на проходящем в Холменколлене чемпионате мира по биатлону.

Спортсменка, не допустившая промахов на двух огневых рубежах, показала время 21 мин. 10,8 сек. Ранее она дважды брала бронзу в смешанных эстафетах (2015, 2016).

Француженка Мари Дорен Абер заняла второе место. Для нее это 11-я медаль турнира (3-6-2) и третья личная. Немка Лаура Дальмайер завоевала бронзу, она в третий раз стала призером чемпионатов мира (1-1-1). В прошлом году в Контиолахти она выиграла золото в эстафете и была второй в пасьюте.

Лучшей среди наших спортсменов стала Екатерина Юрлова, занявшая по итогам сегодняшней гонки 19-е место. Татьяна Акимова стала 28-й, Дарья Виролайнен 38-й, а Ольга Подчуфарова заняла 65-е место. Таким образом, Подчуфарова лишилась возможности принять участие в гонке преследования.