Modified 31 марта, 03:40

Updated 31 марта, 03:40

«Бавария» и «Атлетико» вышли в полуфинал Лиги чемпионов

13 апреля 2016, 21:14

Мюнхенская «Бавария» сыграла на выезде вничью с лиссабонской «Бенфикой» (2:2) и вышла в полуфинал Лиги чемпионов. Неделю назад в первом матче немецкий клуб обыграл своего соперника (1:0) и в столицу Португалии отправился в статусе явного фаворита пары. Однако уже на 27 минуте «Бенфика» открыла счет, формально уравняв шансы сторон. Но уже до перерыва (38 мин.) Артуро Видаль сравнял счет.

На 52-й минуте Томас Мюллер вывел «Баварию» вперед. На 76-й минуте «Бенфика» сравняла счет, но на большее португальский клуб не хватило.

В параллельном матче путевку в полуфинал оформил мадридский «Атлетико». Столичный клуб принимал дома «Барселону». На 36-й минуте Антуан Гризманн вывел столичный клуб вперед. На 88-й минуте он же удвоил счет. Первый матч этих команд завершился со счетом 2:1 в пользу «Барселоны».

Таким образом, в полуфинал Лиги чемпионов вышли «Атлетико» (Мадрид), «Бавария» (Мюнхен), «Манчестер Сити» и «Реал» (Мадрид). Жеребьевка состоится 15 апреля в швейцарском Ньоне. Первые матчи будут сыграны 26 и 27 апреля, ответные — 3 и 4 мая.