Modified 31 марта, 03:38

Updated 31 марта, 03:38

Азаренко показала неприличный жест, разозлившись на российских болельщиков

17 апреля 2016, 16:39

Пятая ракетка мира Виктория Азаренко (Белоруссия) обыграла российскую теннисистку Дарью Касаткину в третьей встрече матча плей-офф первой Мировой группы Кубка Федерации.

Встреча завершилась со счетом 2:6, 7:5, 3:6. Игра прошла в воскресенье в МСА «Лужники». Спортсменки провели на корте 2 часа и 14 минут.

В шестом гейме второго сета на подаче Азаренко при счете 2:3 белорусская теннисистка выразила недовольство шумом, доносящимся с трибун, скрестив руки в оскорбительном жесте. Гейм в итоге закончился победой спортсменки из Белоруссии, а судье пришлось просить болельщиков соблюдать тишину (арбитр традиционно делает замечания болельщикам на теннисных поединках).

В восьмом гейме Азаренко громко нецензурно выругалась после проигранного очка. Белорусской спортсменке грозит штраф. «Наверное, мне будет штраф, со мной такое не впервые. Я просто немного не понимаю этих выкриков — и не потому что болельщики болеют, а именно когда они пытаются мне помешать, как-то специально назло. И непонятно зачем. Я ни разу не слышала, чтобы белорусские болельщики кричали под подачу Даши или на ее мячи, когда она играет в линию, а они кричали бы: „В аут!“. Я считаю, что со стороны это выглядело очень некрасиво. Но это теннис, эмоции. То, что я показала, — я показала. Это неправильно, но у меня тоже есть эмоции, я тоже человек», — приводит слова Азаренко «Чемпионат».