Posted 11 мая 2016,, 04:57

Published 11 мая 2016,, 04:57

Modified 31 марта, 03:24

Updated 31 марта, 03:24

Овечкин и Кузнецов завершили борьбу за Кубок Стэнли и могут присоединиться к сборной России

11 мая 2016, 04:57

Хоккейный клуб «Вашингтон» в овертайме уступил «Питтсбургу» в шестом матче четвертьфинальной серии плей-офф НХЛ и завершил борьбу за Кубок Стэнли.

Игра, прошедшая в Питтсбурге, завершилась победой хозяев льда со счетом 4:3 (1:0, 2:1, 0:2, 1:0). В основное время матча в составе «Питтсбурга» две шайбы забросил Фил Кессел (6-я и 28-я минуты), еще один гол записал на свой счет Карл Хагелин (28). У «Вашингтона» отличились Ти Джей Оши (39), Джастин Уильямс (48) и Джон Карлсон (54). Российский форвард «Кэпиталз» Александр Овечкин отдал две голевые передачи. Победу «Пингвинз» принес Ник Бонино — он поразил ворота соперника на седьмой минуте овертайма.

Счет в серии до четырех побед стал 4-2 в пользу «Питтсбурга». Команда, в состав которой входит россиянин Евгений Малкин, продолжает борьбу в плей-офф. Следующим соперником команды станет «Тампа Бэй Лайтнинг».

Печальная новость для столичного американского клуба, однако, может порадовать болельщиков сборной России. Поражение «Вашингтона» означает, что российское трио (Овечкин, а также его соотечественники нападающий Евгений Кузнецов и защитник Дмитрий Орлов) может присоединиться к сборной РФ на проходящем в Москве и Санкт-Петербурге чемпионате мира.

Ранее тренер сборной РФ Олег Знарок заявлял, что в заявке команды для игроков из НХЛ остаются вакантными четыре места.