Updated 31 марта, 03:17

Российская сборная, обыграв немцев, сразится в полуфинале ЧМ по хоккею с Финляндией

19 мая 2016, 19:33
Матч Россия - Германия завершился со счетом 4:1.

Сборная России обыграла Германию в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею со счетом 4:1. Таким образом, в полуфинале россияне будут соревноваться с Финляндией.

Счет открыли немцы на 6-й минуте игры. Шайбу забросил Патрик Раймер.

Во втором периоде россияне стали активнее, на первой минуте второй двадцатиминутки Вадим Шипачев сравнял счет. Затем шайбу в ворота соперников отправил Евгений Дадонов. Дубль Шипачева обеспечил счет 3:1. А в начале третьего периода свой первый гол на чемпионате мира забросил форвард «Вашингтона» Александр Овечкин.

В полуфинале, который состоится 21 мая, сборная России сыграет с командой Финляндии, которая сегодня в своем четвертьфинале разгромила Данию со счетом 5:1.