Posted 19 мая 2016,, 15:59

Published 19 мая 2016,, 15:59

Modified 31 марта, 03:17

Updated 31 марта, 03:17

Сборная США, обыграв Чехию в серии буллитов, стала полуфиналистом чемпионата мира по хоккею

19 мая 2016, 15:59

Счет в матче на 16-й минуте первого периода открыли чешские хоккеисты. Нападающий Томаш Зохорна реализовал штрафной бросок, назначенный за нарушение после выхода один на один на ворота США.

Уже в начале второй двадцатиминутки американцы смогли сравнять счет. После сольного прохода отличился потенциальный первый номер предстоящего летом драфта НХЛ Остон Мэттьюс, для которого эта шайба стала четвертой на турнире. Он же мог вывести свою команду вперед спустя несколько минут, но угодил в перекладину.

В остальное время соперники обменивались разными по степени опасности моментами, и игра плавно перешла в овертайм, который проходил в формате «4 на 4», но несмотря на появившийся простор для атаки счет так и не изменился.

Развязка наступила в серии буллитов, в которой более точными оказались американцы. Решающую шайбу также забросил Мэттьюс.

В полуфинале, который состоится 21 мая, американцы сыграют с победителем четвертьфинала Канада - Швеция, который пройдет сегодня в Петербурге. Матч начнется в 20:15. В Москве в это время встречаются Россия и Германия.