Posted 20 июня 2016,, 22:31

Published 20 июня 2016,, 22:31

Modified 31 марта, 02:55

Updated 31 марта, 02:55

Мутко о проигрыше России на Евро-2016: Такой у нас уровень футбола

20 июня 2016, 22:31
На сегодня игроков высочайшего уровня в сборной России нет, заявил министр спорта РФ.

Вылет сборной России с чемпионата Европы показал уровень российского футбола: на сегодняшний день игроков высочайшего класса в национальной команде нет, считает министр спорта России, президент РФС Виталий Мутко.

«Так и произошло — такой у нас уровень футбола. Надо работать над этим. Надо признать это, что сегодня такой уровень у нас, что нет игроков высочайшего уровня» — заявил он.

«В одночасье ничего не сделаешь — чемпионат должен расти, игроки должны появляться. У многих может быть даже нежелание расти, двигаться, совершенствоваться, а здесь надо через не могу. Надо в психологическом плане спокойно возвращаться, уметь играть на таких турнирах. Надо научиться выходить из подгруппы. Спад после 2008 года объективен. Но какие игроки там были, играли в европейских клубах, футболисты другого уровня» — подчеркнул министр.

«Мы все расстроены все — болельщики, миллионы людей. Будем делать выводы. Спасибо всем, кто поддерживал, продолжайте делать это», — приводит слова Мутко ТАСС.

В понедельник в Тулузе сборная России проиграла Уэльсу (0:3). Российская команда заняла последнее, четвертое место в группе B, не сумев выйти в плей-офф турнира.