Posted 22 июня 2016,, 03:31

Published 22 июня 2016,, 03:31

Modified 31 марта, 02:54

Updated 31 марта, 02:54

Французские власти второй раз за четыре дня депортировали главу российских болельщиков

22 июня 2016, 03:31

Власти Франции депортировали из страны главу Всероссийской организации болельщиков (ВОБ) Александра Шпрыгина во второй раз за четыре дня. Он был задержан в Тулузе на матче Россия — Уэльс.

Как передает BBC, Шпрыгин вечером во вторник был посажен на самолет и отправлен из Парижа в Москву. Сам глава ВОБа на своей странице в социальной сети Twitter опубликовал селфи из самолета и написал, что «по доброй традиции снова за счет республики Франция» вылетает в Москву.

Первый раз Шпрыгина выслали из Франции в минувшую субботу, заподозрив в причастности к массовым беспорядкам с участием российских хулиганов накануне матча Россия — Англия в Марселе. Однако он вернулся в страну через Испанию. В понедельник глава ВОБа был задержан в Тулузе, куда он приехал на матч между сборными России и Уэльса.

Шпрыгин утверждал, что он был отпущен из полиции, причем никакого дела в его отношении возбуждено не было.

Сборная России по футболу в понедельник завершила свое выступление на чемпионате Европы во Франции. Набрав в трех матчах одно очко в поединке с Англией, россияне заняли последнее место в своей группе и лишились шансов на выход в 1/8 финала.