Posted 23 июня 2016,, 16:14

Published 23 июня 2016,, 16:14

Modified 31 марта, 02:52

Updated 31 марта, 02:52

Мутко: Слуцкий - кандидат номер один на пост тренера сборной России

23 июня 2016, 16:14

Министр спорта РФ Виталий Мутко считает Леонида Слуцкого основным кандидатом на пост главного тренера сборной России по футболу.

«Я говорил и до чемпионата, я не собираюсь отказываться. Двери сборной для него открыты. Исходя из этого, мы пока не снимаем кандидатуру Слуцкого, это кандидат номер один. Если он примет решение продолжить работу со сборной России, то я с удовольствием его поддержу», — сказал Мутко, передает ТАСС.

Министр спорта также добавил, что стать главным тренером сборной имеют шансы также и иностранные специалисты и «даже женщина». «Мне бы очень хотелось, чтобы был российский специалист. Но список кандидатов давно опубликован, и нам придется выбирать», — сказал президент РФС.

На Евро-2016 во Франции сборная России не смогла пройти групповой этап, заняв в своем квартете последнее место. Таким образом, российские футболисты вылетели с континентального первенства.

После вылета сборной России с Евро — 2016 Леонид Слуцкий заявил, что покинет пост главного тренера российской команды. Однако Виталий Мутко сообщил, что это он сделал на эмоциях.