Modified 31 марта, 02:27

Updated 31 марта, 02:27

Победителем «Формулы-1» в Германии стал британец Хэмилтон

31 июля 2016, 20:33

На трассе «Хоккенхаймринг» состоялся двенадцатый этап чемпионата мира. Гонку выиграл пилот Мерседес Льюис Хэмилтон, сообщает «Р-Спорт».

Отмечается, что благодаря уверенному старту действующий чемпион мира Хэмилтон во второй раз в своей карьере выиграл в гонке на трассе «Хоккенхаймринг» и в третий раз на Гран-при Германии. Для Льюиса эта победа стала 49-й в карьере «Формулы-1» и шестой в нынешнем сезоне. Вторым на финише стал австралиец из Ред Булл Даниэль Риккардо, а третье место на подиуме досталось его партнеру по команде Максу Ферстаппену.

Об интересных моментах гонки пишет издание «Корреспондент.net». Оно сообщает, что уже к первому повороту Хэмилтон вышел в лидеры гонки. В районе 21-го круга Хэмилтон создал себе комфортное преимущество над Ферстаппеном в размере шести секунд. На 38-м круге борьба за подиум обострилась — Хэмилтон уверенно лидировал с запасом в десять секунд, Ферстеппен пропустил вперед австралийца Риккардо из-за разных шин. За шесть кругов до финиша ситуация в лидирующей группе не изменялась, а вот в конце пелотона возникла интересная борьба между россиянином Квятом и Магнуссеном, которые завершили гонку на 15 и 16 местах.

Как сообщает ТАСС, после Гран-при Германии «Формула-1» берет месячную паузу. Следующий этап состоится в Бельгии с 26 по 28 августа.