Modified 31 марта, 01:31

Updated 31 марта, 01:31

СКА в овертайме обыграл «Сибирь», продлив победную серию

18 октября 2016, 15:43

Петербургский СКА в овертайме победил новосибирскую «Сибирь» со счетом 2:1 в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Счет был открыт лишь в середине второго периода: за новосибирцев отличился Йоонас Кемппайнен на 36-й минуте игры. Однако «армейцы» смогли сравнять счет до перерыва. Ворота соперников поразил Николай Прохоркин (38). В третьей 20-минутке обе команды не смогли забросить ни одной шайбы, зато в овертайме победу СКА принес Александр Барабанов (63).

Добавим, что хоккеист «Сибири» Максим Шалунов получил травму во время игры.

В итоге СКА продлил победную серию до семи матчей. В Западной конференции СКА после 23 матчей, набрав 56 очков, лидирует в турнирной таблице. «Сибирь» на Востоке после 22 игр с 32 баллами занимает пятое место.

В следующем матче СКА 20 октября на выезде поборется с новокузнецким «Металлургом», «Сибирь» в этот же день примет московский ЦСКА.