Posted 15 февраля 2018,, 08:12

Published 15 февраля 2018,, 08:12

Modified 30 марта, 20:41

Updated 30 марта, 20:41

Лыжную гонку на 10 километров на Играх в Пхенчхане выиграла норвежка Рангхильд Хага

15 февраля 2018, 08:12

Норвежская лыжница Рангхильд Хага финишировала первой в гонке на 10 километров свободным стилем. Второе место заняла шведка Шарлотта Калла, уступив победительнице 20,3 секунды на финише. «Бронзу» завоевали норвежка Марит Бьорген и финка Криста Пармакоски, показавшие одинаковое время.

Лучшая из россиянок — Анастасия Седова — заняла восьмое место, отстав от победительницы на 1 минуту 7,3 секунды. Действующая чемпионка России в этой дисциплине Анна Нечаевская стала десятой, Алиса Жамбалова показала 17-й результат.

После недели соревнований в медальном зачете Олимпиады по-прежнему лидирует сборная Германии. На второе место поднялась Норвегия, Голландия и США делят третью позицию Россия с пятью медалями — на 14 месте.