«Зенит» не смог обыграть «Факел» — петербуржцы упустили победу

6 мая 2024, 18:56
Матч закончился вничью.
Сюжет
Зенит

Петербургский «Зенит» не смог обыграть воронежский «Факел» в рамках 27-го тура чемпионата России по футболу. Команды сыграли вничью — 1:1, сообщает «Матч ТВ».

На 41-й минуте защитник «Зенита» Дуглас Сантос открыл счет с передачи Клаудиньо.

На 88-й минуте петербуржцы попытались забить и второй мяч, однако судья зафиксировал офсайд. «Факел» сумел сравнять счет на 99-й минуте с пенальти. За несколько мгновений до свистка мяч попал в руку защитнику сине-бело-голубых Нуралы Алипу. Арбитр Алексей Сухой назначил 11-метровый удар.

Напомним, «Зенит» лидирует в турнирной таблице Чемпионата России с 51 очками. Ближайшие преследователи клуба из Санкт-Петербурга — московское «Динамо» и «Краснодар». У них по 50 очков. «Факел» находится на 14 месте в общем зачете.