Posted 23 февраля 2008,, 12:11

Published 23 февраля 2008,, 12:11

Modified 1 апреля, 23:09

Updated 1 апреля, 23:09

Электрички будут останавливаться в «Лесном»

23 февраля 2008, 12:11

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 февраля. В населенном пункте «Лесное» Пушкинского района Петербурга открывается новая железнодорожная платформа, сообщили ИА «Росбалт-Петербург» в пресс-службе администрации Пушкинского района. Торжественная церемония открытия платформы «29 километр» при участии главы администрации Вячеслава Коржова состоится 27 февраля в 10.00. Отец Александр, настоятель Покровской церкви, освятит остановочный пункт.

«Я рад, что транспортная проблема поселка «Лесное» уменьшится, и людям станет легче добираться в Санкт-Петербург и обратно. За 2007 год, в ходе подготовки к 300-летию Царского Села, мы благоустроили Пушкин. Теперь главной задачей на 2008 год мы ставим выведение уровня жизни наших поселков на городской, европейский стандарт» - сказал глава администрации Пушкинского района Вячеслав Коржов.

На строительство было затрачено 26,2 млн руб. Остановочный пункт монтирован лестницами, ограждениями, освещением и вывесками. Уже этим летом платформа будет благоустроена: будет произведена установка билетных касс, урн, скамеек и навесов.

Напомним, что поселок «Лесное» находится на территории Санкт-Петербурга в Пушкинском районе и сильно удален от центра - Царского Села. Со временем возникла транспортная проблема: несколько рейсовых автобусов и пара маршруток, которые прекращали ходить к семи часам вечера - это все, что связывало жителей с внешним миром. По ходатайству Пушкинской администрации, депутатов Законодательного Собрания и самих жителей поселка Октябрьская железная дорога в 2006 году начала строительство железнодорожной платформы на путях Гатчино-Варшавского направления вблизи поселка «Лесное».

Теперь, 27 февраля, станция вводится в эксплуатацию с утвержденным графиком остановок поездов.