Posted 26 февраля 2008,, 12:44

Published 26 февраля 2008,, 12:44

Modified 1 апреля, 23:08

Updated 1 апреля, 23:08

Книги Валуева молодым избирателям подарит Петербургский избирком

26 февраля 2008, 12:44

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 февраля. На пресс-конференции, проходившей в северной столице, Николай Валуев подписал несколько своих книг и сообщил журналистам, что такие экземпляры поступят в распоряжение Петербургского горизбиркома, который подарит их молодым избирателям, передает корреспондент ИА «Росбалт-Петербург».

«Каким образом это будет происходить, я пока не знаю. Но уже сейчас призываю всех прийти на выборы, чтобы потом не переживать, что в стране что-то не то происходит», - добавил спортсмен.

Валуев рассказал, что вспомнил про выборы, когда вернулся в Петербург, где он отсутствовал два месяца. «Приятно вдохнуть родной, хоть и сырой, петербургский воздух, - рассказал боксер. - Как только приехал, включил телевизор и увидел, что в стране идет предвыборная кампания. Нет никакой истерии, нагнетания — все проходит спокойно, и это мне понравилось». Спортсмен сообщил, что до недавнего времени был очень занят: "Мне даже бой Кличко не удалось посмотреть". Он подчеркнул, что обязательно пойдет на выборы и еще раз призвал всех последовать его примеру.

Отметим, что сегодняшняя пресс-конференция была посвящена прошедшему поединку между Николаем Валуевым и Сергеем Ляховичем, в котором победил российский супертяжеловес. Напомним: 17 февраля стало известно, что Валуев победил белоруса Ляховича. Супертяжи провели на ринге в Нюрнберге (Германия) все 12 раундов. Претенденты на бой с чемпионом мира по версии WBA Русланом Чагаевым показали неплохой бокс, в котором преимуществом владел российский боксер. «Теперь я смотрю вперед. Меня ожидает бой за чемпионское звание с Чагаевым, с которым встретимся совсем скоро», - заявил Валуев сразу после боя.