Posted 26 февраля 2008,, 14:43

Published 26 февраля 2008,, 14:43

Modified 1 апреля, 23:08

Updated 1 апреля, 23:08

Валуев: Мое будущее - развитие бокса, кино и бизнес

26 февраля 2008, 14:43

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 февраля. После окончания спортивной карьеры российский тяжеловес Николай Валуев намерен заняться развитием и пропагандой бокса в России. Об этом экс-чемпион мира по версии WBA сообщил на сегодняшней пресс-конференции в северной столице, передает корреспондент ИА «Росбалт-Петербург».

«Мне было бы интересно заниматься организацией турниров в России. Хочется, чтобы в родном городе появился специализированный спортивный центр, где юные талантливые боксеры могли бы совершенствовать свое мастерство, тем более что у нас много хороших тренеров», - рассказал Валуев. Он сообщил, что в ближайшее время намерен встретится с губернатором Валентиной Матвиенко и обсудить с ней эти вопросы.

Кроме того, боксер планирует организовать собственный бизнес, который позволял бы безбедно жить и ему самому, и его семье. «У меня должен быть определенный доход, чтобы содержать семью. Я хочу, чтобы мои дети были обеспечены, учились в хороших учебных заведениях, поэтому надежный и прибыльный бизнес необходим. Он поможет мне заниматься и "проектами для души" — боксерским центром, съемками в кинофильмах», - пояснил он.

«Мне очень интересно работать в кино. Не так давно я закончил сниматься в роли Каменной башки. Вообще, в последнее время поступает очень много предложений. Однако эта работа не дает необходимой материальной независимости», - сообщил Валуев.

Напомним, что боксер снялся в новой картине режиссера Филиппа Янковского. Его герой – профессиональный боксер по прозвищу Каменная башка, сам фильм назвали так же. Автором сценария выступил призер летнего фестиваля «Кинотавр» режиссер Алексей Мизгирев.

Спортсмен сыграл боксера-тяжеловеса Егора Головина, который после автокатастрофы теряет память. Врачи запрещают ему выходить на ринг, но промоутер спортсмена настаивает на его участии в боях. Чтобы добиться своего, он знакомит Егора с танцовщицей Таней (ее играет супруга Филиппа Янковского, актриса Оксана Фандера), чтобы та влюбила боксера в себя и заставила его идти на поводу у менеджера. Очень быстро он попадает в поле зрения сильных мира сего, которые используют его в свой игре. Но в итоге, боксер, конечно, находит в себе силы вернуться к прежней жизни.

Партнер Валуева по фильму – пока еще малоизвестный в мире кино Виталий Кищенко, говоря о роли бывшего чемпион мира по боксу, признался, что тот сыграл в фильме добрейшей души человека, очень нежного. «Это очень свойственно большим людям», - добавил Кищенко.