Тренер Валуева изучил манеру Холифилда
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 декабря. Николай Валуев продолжает в Цюрихе подготовку к бою с Эвандером Холифилдом, сообщается на официальном сайте петербургского спортсмена. "Все идет хорошо. Николай сейчас пребывает в хорошем состоянии. Сборы на тренировочной базе в Кинбауме прошли успешно. На протяжении нескольких недель у нас был цикл тяжелых спаррингов. Николай успешно провел этот цикл и набрал хорошую форму", – говорит тренер боксера Александр Зимин.
В воскресенье Валуев и Зимин прибыли в Цюрих. В понедельник российский боксер и Эвандер Холифилд провели в Швейцарии открытую пресс-тренировку. В среду прошла пресс-конференция с участием известных боксеров и их тренеров.
"Во время боя Холифилд будет стараться работать качественно. Он попытается наносить акцентированные удары. А работать будет эффективно, экономно. Даже если по ходу боя он будет проигрывать по очкам, он все равно будет стараться использовать ошибку своего оппонента", – отмечает Зимин.
Напомним, что бой пройдет завтра в Цюрихе. Соперником "Зверя с Востока" будет легендарный американский боксер Эвандер Холифилд.