Posted 23 января 2009,, 16:40

Published 23 января 2009,, 16:40

Modified 1 февраля, 01:53

Updated 1 февраля, 01:53

Татьянин день воспоет Земфира

23 января 2009, 16:40

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 января. Северная столица России широко отметит праздник студентов - Татьянин день. Об этом сегодня на пресс-конференции в "Росбалте" заявил заместитель председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Петр Тищенко.

По его словам, торжества начнутся 25 января вместе с залпом пушки на Петропавловской крепости. Залп произведут победители конкурса "Студент года". Затем праздник перенесется в Казанский собор, где состоится межвузовский молебен покровительнице российского студенчества святой Татьяне и церемония награждения Почетным знаком Татьяны.

На следующий день - 27 января - вечером в СКК "Петербургский" состоится городской студенческий праздник. В фойе спортивно-концертного комплекса пройдут презентации лучших студенческих проектов, состоится театрализованный студенческий перфоманс, будет работать WiFi-зона, где все желающие смогут пообщаться друг с другом и обсудить насущные вопросы, касающиеся высшего образования. Затем начнется концерт, в котором примут участие звезды современной российской эстрады.

Ожидается группа "Вельвет" и даже певица Земфира. "Земфира находится в творческом отпуске и не гастролирует до 2010 года, однако для наших студентов она сделала исключение", - отметил Тищенко.