Posted 3 июля 2009,, 09:24

Published 3 июля 2009,, 09:24

Modified 1 апреля, 17:29

Updated 1 апреля, 17:29

В Ленинградской области пройдет шабаш ведьм и шоу русалок

3 июля 2009, 09:24

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июля. Санкт-Петербургское фотографическое общество при Центральной государственной библиотеке имени В.В.Маяковского 4-5 июля проводит фотовакханалию "Ночь Ивана Купалы". Праздник пройдет в живописном месте в Ленинградской области во Всеволожском районе, между Всеволжском и Колтушами. Об этом «Росбалту» сообщил председатель Санкт-Петербургского фотографического общества Дмитрий Кораблев.

По его словам, цель праздника - возрождение старых русских обычаев и традиций в современных реалиях, создание художественных произведений для фотовыставок и издательских проектов.

Праздник пройдет в конкурсно-игровой форме. В программу 4 июля включены: лесной показ креативной одежды "Праздник" от Анны Чаплыгиной (использованы техника бисероплетения, расшивания лентами, вязания крючком, выкладку стразами, выжигания из органзы).

Будет показана также коллекция "Яркий мир" (льняная одежда со славянскими мотивами и включением различных элементов и видов ручной работы) по идеям Татьяны Морковиной-Соколовой, авторы-разработчики: Алина Юргенс, Татьяна Адиева.

Вечером состоится бодиарт на славянские мотивы, конкурсы полетов на метле в песчаном карьере, "Мисс мокрая футболка" в озере, "Мисс флора" (одежда из цветов и растений), создание креативной одежды за 15 минут из подручных материалов, художественная фотосъемка фотомоделей на закате.

В ночь на 5 июля запланировано ритуальное опускание венков со свечой в воду, водно-болотное шоу русалок, кикимор, купальский костер, шабаш ведьм и славянских сказочных персонажей, выступление театра огня "Raven".