В Пикалево празднуют юбилей города и глиноземного завода
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июля. В Пикалево сегодня, в канун Дня металлурга, пройдут праздничные мероприятия, посвященные 55-летию города и 50-летию пикалевского глиноземного завода, принадлежащего "БазэлЦемент-Пикалево". О программе праздника "Росбалту" рассказали в Департамента информационной политики правительства Ленинградской области и в пресс-службе "БазэлЦемент".
В 14:30 на спортивных площадках возле бассейна началась спартакиада, в которой принимают участие команды предприятий и учреждений, а также жителей города. Соревнования пройдут по следующим видам спорта: мини-футбол, шахматы, дартс, перетягивание каната, гиря. Победителей спартакиады ждут награды.
В 18:00 на центральной сцене у бассейна начнут чествовать лучших работников "БазэлЦемент-Пикалево". Затем пикалевцев поздравят с праздником самодеятельные коллективы городского дворца культуры, после чего начнется праздничный концерт с участием группы "Чичерина" и Государственного академического Кубанского казачьего хора. Одновременно с этим шоу на соседней площадке развернется молодежная музыкальная программа "Рок-тусовка" с участием групп города Тихвина и Бокситогорского района.
Завершит торжества праздничный фейерверк.