Росбалт Петербург

Росбалт, 06/09/2009, 12:51

Россия разгромила любителей

футбол

Сборная России по футболу без труда расправилась со сборной Лихтенштейна в Петербурге и выиграла со счетом 3:0. У команды соперника, состоящей из любителей поиграть в футбол на досуге, против профессионалов козырей не нашлось. Впрочем, впереди у нашей сборной куда более серьезное испытание.


Матч Россия – Лихтенштейн начался на "Петровском" при большом стечении народа – свободных мест почти не было. Фанатские сектора стадиона "Петровский" скандировали "Слава России!", "Русские, вперед!". Болельщики были одеты так, что, расположившись на стадионе, они воспроизвели цвета российского флага. Таким образом, глобальный перфоманс, посвященный заявке России на проведение чемпионата мира 2018 года, запомнился откровенно националистическим подтекстом.


p9060317_427


Сборная России вышла на поле в следующем составе: Акинфеев, Игнашевич, Анюков, Березуцкий (А. Березуцкий, 59), Билялетдинов, Денисов (Ребко, 69), Зырянов (Семшов, 46), Семак, Быстров, Кержаков, Павлюченко. На всем протяжении игры россияне не дали повода усомниться в техническом и физическом преимуществе. В первом тайме наши футболисты полностью контролировали ситуацию, доминировали на поле. С первых минут сборники ринулись в атаку и создали несколько опаснейших голевых моментов. Один из них на 17-й минуте матча реализовал Василий Березуцкий, забив второй гол в своей карьере за сборную. На 39-й минуте Игорь Денисов заработал пенальти, который с легкостью реализовал Роман Павлюченко. Перед самым судейским свистком, в добавочное время, ситуация повторилась, однако на этот раз одиннадцатиметровый удар получил Кержаков.


Второй тайм прошел более спокойно. У игроков Лихтенштейна по-прежнему получалось только в обороне, а российские футболисты никуда не торопились, очевидно, решив поберечь силы перед матчем с Уэльсом. На 75-й минуте собравшихся решил позабавить один из фанатов. Он выбежал на поле и гордо прошел по зеленому газону. Милиционеры за ним почему-то не последовали. Роль блюстителей правопорядка взял на себя Роман Павлюченко, он вежливо сопроводил фаната назад, в распростертые объятия правоохранителей. А в конце второго тайма мяч в ворота Лихтенштейна чуть не забил новичок "Зенита" Владимир Быстров, однако он оказался в офсайде. Отметим, что болельщики сдержали свое обещание и не стали "прессовать" "Хавчика" в ходе матча сборной, что однако не отменяет преследования на следующих матчах "Зенита".


p9060312_427


Напомним, что во время прибытия сборной России на перроне произошел неприятный инцидент. Нового игрока команды Владимира Быстрова атаковали фанаты "Зенита", которые скандировали нелицеприятные лозунги и бросили игроку в лицо шарф "Спартака". Толпу беснующихся фанатов сдерживал ОМОН. Из-за инцидента между фанатами "Зенита" и Быстровым главный тренер сборной России Гус Хиддинк категорически запретил допускать болельщиков на тренировку сборной.


В итоге Россия выиграла со счетом 3:0. Авторами голов стали Василий Березуцкий (17-я минута), и Роман Павлюченко (39-я минута и 45+1 минута, оба гола с пенальти). В матче с самой сильной из европейских сборных-карликов (к ним, кроме Лихтенштейна, относятся Сан-Марино, Люксембург, Фарерские острова и Андорра) сборная России играла без трех игроков. На поле стадиона "Петровский" из-за различных болезненных повреждений не вышли нападающий Андрей Аршавин и защитник-полузащитник Юрий Жирков. Кроме того, травму получил защитник основного состава сборной Денис Колодин.


p9060320_427


Как ранее сообщалось, сборная Лихтенштейна, несмотря на низкий статус в футбольном мире, за последние годы смогла обыграть Саудовскую Аравию (1:0), Азербайджан (2:1), Исландию (3:0), Латвию (1:0), а также сыграть вничью с Португалией (2:2).


Главный тренер сборной России Гус Хиддинк подвел итог матчу. "Анализируя матч, буду краток. В первом тайме мы увидели ту сборную России, которую хотим видеть, ту, которая играла на Евро. Мы не позволяли сопернику успокоить игру, чем занимались все его игроки, включая вратаря, оказывали сильное давление. Хорошие проникающие передачи в штрафную позволили добиться нужного результата", — заявил он. По его словам, во втором тайме была уже не та сборная России. Несмотря на результат, нельзя было расслабляться, игроки создали недостаточно моментов, чтобы забить еще хотя бы один гол и играли достаточно вяло. "Надо, чтобы этот второй тайм в исполнении сборной России стал исключением", — подытожил голландец.


После убедительной победы на "Петровском" сборная России с 18 очками закрепилась на второй строчке таблицы 4-й отборочной группы, отставая на одно очко от фаворита – сборной Германии, в активе которой 19 очков. Следующий матч в рамках отборочного тура чемпионата мира 2010 года сборная России по футболу проведет уже в ближайшую среду, 9 сентября со сборной Уэльса в Кардиффе.


Глеб Иванов

Партнеры

Загружается, подождите...
...

Аналитика

Фото Марины Бойцовой 13 февраля 2012

Вакцинация была фальсификацией?

Заболеваемость петербуржцев корью начинает бить рекорды — уже подтверждено 124 случая. Однако тревогу вызывает тот факт, что болеют корью те, кто болеть ею не должен, — например, медики, для которых вакцинация обязательна.

tv100.ru 13 февраля 2012

"Выборы разгонят инфляцию"

Митинги протеста окажут значительное влияние на отечественный рынок. При этом их влияние на экономику будет негативным вне зависимости от того, какая политическая сила придет к власти. Так считает петербургский экономист Андрей Заостровцев.

10 февраля 2012

Последнее танго Суходольского

Последняя пресс-конференция Михаила Суходольского должна была приподнять завесу тайны над его отставкой. Но в итоге пресса сенсаций не услышала, а сам Суходольский, кажется, искренне недоумевал — действительно, а за что его так?

chp.ntv.ru 10 февраля 2012

Из МВД РФ убрали оппозицию

Дмитрий Медведев освободил от должности начальника ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу Михаила Суходольского. При этом источники "Росбалта" сообщили, что генерал может быть в ближайшее время вообще уволен из органов внутренних дел. (18)

10 февраля 2012

"ЕдРо" не видали?

Избирательная кампания Владимира Путина в Петербурге не доверена "Единой России". Формальным руководителем его предвыборного штаба назначен ректор Горного университета Владимир Литвиненко, никого из лидеров местной партячейки и Смольного в штабе нет. (117)

09 февраля 2012

"Маневры" питерской полиции

Руководство МВД РФ в два раза сократило количество сотрудников центрального аппарата ведомства, которые начали проверку ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу. Однако даже это не успокоило главу питерской полиции Михаила Суходольского. (10)

Эксклюзив

Новости

13.02.2012

22:10 В Ленобласти ожидается метель

21:54 В Ленобласти корью заболели всего 15 человек

21:45 Терраса у завода им. Ломоносова разрушается

21:39 Угонщик в Луге попался полиции, после того как врезался в светофор

21:27 В Приморском районе появилась "Паутина любви"

21:18 К административной ответственности за свалку теперь может привлечь и лесничий

20:55 Петербургские гостиницы Минобороны не хотят покупать

20:40 Петербургские художники разрисуют резиденцию США

20:23 РЛС "Воронеж" в Ленобласти контролирует пространство от Марокко до США (3)

20:08 Житель Ленобласти убил мужчину и подложил тело под колеса поезда

19:37 На 93-м году жизни в Петербурге скончался писатель Даниил Альшиц (2)

19:14 ГУ МВД опровергает информацию об отставках соратников Суходольского

18:56 Погода в Финском заливе играет "на руку" ледоколам

18:45 Петербуржец убил свою знакомую после ссоры

18:13 Из-за демонтажа новогодней подсветки ночью закроют два моста

17:36 На продажу пива детям петербуржцы смогут пожаловаться по "горячей линии"

17:25 Петербуржцы несут цветы в память об Уитни Хьюстон к консульству США

16:30 Избиратели Ленобласти получили более 1,5 тыс. открепительных удостоверений

16:07 Площадь пожара в Выборгском районе достигла 2 тыс. кв. м

15:58 Петербург поддержит акцию "Белые улицы" автопробегом по Невскому

15:48 Очевидцы пожара на Большом Сампсониевском опасаются взрыва газа

15:45 Жители Ленобласти пытались украсть у петербуржца лазерный уровень

15:35 Матвиенко: Чеченская мечеть лучше петербургской (13)

15:28 На Большом Сампсониевском проспекте горит завод

15:14 В петербургском порту будут досматривать суда, которые отказываются от помощи ледоколов

15:03 Осуждены футбольные фанаты, избившие милиционера в метро

14:47 Петербуржец поужинал на 19 тыс. рублей и отказался оплачивать счет

14:33 Капитана полиции будут судить за мошенничество

14:18 ГУ МВД про увольнение членов команды Суходольского: Незаменимых людей у нас нет (5)

14:05 Поселок под Выборгом может остаться без воды, тепла и света

13:53 Оплата услуг ЖКХ через терминалы может довести до суда

13:40 Железная дорога Санкт-Петербург — Москва отмечает юбилей

13:39 Троих полицейских избили в выходные в Северной столице

13:25 В Петербурге начался прием заявок на организацию "Алых парусов"

13:13 Врач-уролог осужден за фальшивый больничный

12:59 После отставки Суходольского петербуржцы могут высказаться о работе полиции

12:43 Лжеминер испортил отдых посетителям двух баров в Тихвине

12:29 Преступники связали провизора и вынесли из аптеки деньги, но забыли шапку

12:16 Петербуржцы гадают, что появится на месте снесенных касс БКЗ (фото)

12:05 В Купчино лжеполицейский ходит по квартирам и грабит пенсионерок

11:51 Наркоман грабил стариков и девушек на станции метро "Нарвская"

11:45 В общежитии СПбГУ до марта объявлен карантин по кори

11:35 Источник: Суходольского уволят из МВД из-за критики руководства (1)

11:19 В выходные в огне погибли трое петербуржцев

11:19 На лесопилке под Приозерском сгорели трое узбекских гастарбайтеров (6)

11:10 Мужчина под угрозой электрошокера пытался ограбить пятиклассников

10:52 Пожилую петербурженку спасли из горящей постели

10:34 Очевидец: На станции метро "Московская" умер человек (фото)

10:16 Баранник: Потеряв Данни, "Зенит" должен сплотиться

10:06 На эскалаторе "Политехнической" умер молодой мужчина

09:58 В Петербурге мошенники наживались за счет детей-инвалидов

09:41 Владельцы собак избили полицейского из-за нелестного замечания (15)

09:24 В четырех районах города ограничат дорожное движение

09:16 Морозы в Петербурге отступать пока не собираются

09:06 На улице Маршала Казакова прорвало трубу с горячей водой

08:52 Эксперт: Суходольский лишился поста из-за характера

08:41 Получивший отравление Кришито не примет участия в игре с "Бенфикой" (1)

08:34 Фоторадары следят за лихачами в семи районах города

08:00 В Петербурге начали работать избирательные комиссии

12.02.2012

20:00 Полпред СЗФО: Отставка Суходольского — это только начало (3)

Опрос

Как избежать коммунальных аварий?
Увеличить госфинансирование на модернизацию инженерных сетей
Обеспечить жесткий контроль за эксплуатирующими организациями
Изменить систему ответственности за прорывы на теплосетях
Перейти на более современные материалы, устойчивые к морозам и другим неблагоприятным явлениям
Повысить квартплату для жителей, а деньги пустить на ремонт теплотрасс
Не знаю - в нашей стране уже ничего не поможет
 

Чужое мнение

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования
eXTReMe Tracker