На виадуке у пр. Александровской фермы включат свет
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 сентября. Освещение на путепроводе в створе проспекта Александровской фермы полностью восстановят через десять дней.
Как сообщил пресс-секретарь "Ленэнерго" Михаил Власов, часть работ – восстановление электрического кабеля, который срезали вандалы около месяца назад, уже сделали. В течение недели подключат два светофора и художественную подсветку, сообщает "Мой район".
Напомним, что в 1999 году виадук, который соединяет Фрунзенский и Невский районы, признали аварийным и разобрали. Реконструкция шла почти десять лет и только летом прошлого года его торжественно открыли. Однако, по документам этот объект до сих пор числиться в списках "недостроев", освещение подается по временной схеме.
По словам Михаила Власова, пока новая трансформаторная подстанция обеспечивает надежное электроснабжение, а переводить виадук на постоянную схему планируют в ближайшее время.