Петербургским школьникам дадут урок служения Отечеству
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 сентября. В Новом здании Российской национальной библиотеки состоится первый открытый историко-просветительский урок "Служение Отечеству: события и имена" для учащихся 7-10 классов общеобразовательных учреждений Петербурга и Ленинградской области с участием ведущих российских историков и научных сотрудников РНБ.
Об этом "Росбалту" сообщили в пресс-службе Северо-Западного отдела Регионального общественного фонда "Центр Национальной Славы".
Цикл открытых историко-просветительских уроков проходит в рамках Межрегионального историко-просветительского конкурса творческих работ школьников "Служение Отечеству: события и имена", нацеленного на развитие углубленного интереса и знаний молодого поколения о знаковых событиях в истории России и исторических деятелях, жизнь которых является примером служения своему Отечеству.
Инициатором и организатором конкурса творческих работ школьников является попечительский совет проекта Центра национальной славы "Служение Отечеству: события и имена". Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства культуры РФ и Российской национальной библиотеки.