Кержаков: Пришла очередь меняться футболками с Денисовым
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 октября. Накануне встречи "Зенит" — "Динамо" форвард бело-голубых Александр Кержаков, забивший в составе питерцев более сотни мячей, признался, что едет в Петербург "с самыми радужными" чувствами.
"Когда приезжал в прошлом году с "Динамо", грубых слов в свой адрес не услышал, хотя такое при переходах иногда случается — сообщил Кержаков в интервью "Спорт-Экспрессу". — Фамилию мою, конечно, не скандировали, все-таки я — игрок команды-соперника, но некоторые болельщики хлопали. А уж о матчах в Питере в составе сборной и не говорю".
Да и сам футболист о своей бывшей команде отзывается с уважением: "Видно, что клуб находится на подъеме. Появилась игра, но самое главное — заметно улучшилась атмосфера в коллективе. По настроению ребят на поле это хорошо видно, да и сами зенитовцы, с которыми встречался в сборной, об этом рассказывали. Думаю, положительные изменения — во многом заслуга Давыдова".
И все же, по мнению Кержакова, одолеть "Зенит" в воскресенье динамовцам по силам: "Во-первых, на пользу нашей команде пойдет отсутствие Быстрова. Во-вторых, мы можем взять свое за счет самоотдачи. Это вполне реально — за те полтора года, что я в "Динамо", мы питерцам не проигрывали. Получается, надо сыграть, как обычно".
Роль в "Зените" своего прошлогоднего партнера по "Динамо" Игоря Семшова форвард сборной России оценивает весьма скромно: "Семшов, конечно, очень хороший игрок, не случайно он входит в состав сборной России. Однако, если бы вы попросили обозначить лидеров питерской команды, то я в первую очередь назвал бы Быстрова, Анюкова, Денисова и Зырянова".
На вопрос, с кем из друзей-соперников он после воскресного матча обменяется футболками, Кержаков с улыбкой ответил: "Жаль, у меня она всего одна, а то с каждым поменялся бы. Футболки Анюкова и Быстрова у меня уже есть, так что, наверное, пришла очередь Гарика Денисова".
Напомним, матч 24-го тура Чемпионата России "Зенит" — "Динамо" пройдет 4 октября на "Петровском". Начало игры в 18:30 мск.
На воскресную игру сине-бело-голубых главным судьей назначен Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону), помогать ему будут Олег Целовальников из Астрахани и Владислав Ходеев из Воронежа.