Зырянов: У нас были хорошие шансы выиграть
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 октября. Полузащитник "Зенита" и сборной России Константин Зырянов считает, что россияне не заслуживали поражения во вчерашнем отборочном матче Чемпионата мира-2010 с командой Германии.
"Судя по игре, наш проигрыш был незаслуженным. У нас были хорошие шансы выиграть, в некоторых моментах матча мы просто должны были забивать. Но, так или иначе, сейчас уже ничего не изменить, будем настраиваться на Азербайджан", приводят мнение хавбека "Вести".
При этом Зырянов высоко оценил уровень игры вчерашнего соперника сборной России: "Немцы играли очень сосредоточенно и после открытия счета тоже не допускали ошибок".
По его словам, проблемы россиянам создало то, что большинство игроков сборной Германии существенно выше их ростом: "Например, длинные подачи Александра Кержакова не имели смысла, потому что немецкие защитники очень высокие. Потом, когда на поле вышли игроки повыше -Павел Погребняк и Роман Павлюченко - игра пошла динамичнее".
Футболист отметил, что "поддержка болельщиков была хуже, чем в игре с Уэльсом", а "в конце игры многие нам даже не поаплодировали". "Все-таки после проигрыша нам была нужна их поддержка" — подчеркнул Зырянов.
Напомним, накануне сборная России в упорной борьбе проиграла команде Германии в отборочном туре Чемпионата мира со счетом 0:1. Немцы заработали путевку в Южную Африку, а россиянам предстоят стыковые матчи.
Несмотря на поражение, игру российской команды следует признать весьма качественной. Наша сборная не боялась титулованного соперника, показывала хороший футбол и создавала опасные моменты. Подвела реализация и фатальное невезение. Сказался, конечно, и неназначенный пенальти в ворота сборной Германии.
Сборная России пыталась атаковать до последних секунд встречи, но так и не смогла изменить счет.