Posted 27 ноября 2009,, 20:55

Published 27 ноября 2009,, 20:55

Modified 1 февраля, 03:24

Updated 1 февраля, 03:24

Пассажиры "Невского экспресса" сообщают о погибших при крушении

27 ноября 2009, 20:55

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 ноября. По предварительным данным, в результате аварии поезда №166 "Невский экспресс", следовавшего из Москвы в Санкт-Петербург, есть не только пострадавшие, но и погибшие. Об этом сообщили пассажиры поезда. Точное количество жертв пока не известно. В пресс-релизе ОАО "Российские железные дороги" названо точное время, когда произошел инцидент: 21:34.

В свою очередь, источник в Северо-Западном региональном центре МЧС России сообщил, что по предварительным данным, жертв и пострадавших нет.

Как сообщает Lenta.ru/, несколько вагонов сошли с рельсов на перегоне Алешинка - Угловка. По предварительным данным, причиной крушения могло стать отключение электричества.

В последних вагонах разбиты стекла. По словам пассажиров, проводники прошли по составу и собрали обезболивающие препараты. Поезд пока стоит на месте. Известно, что на месте уже работает группа следователей из прокуратуры и ремонтные бригады.

Ближайшие к месту аварии больницы уже ждут пациентов. Как сообщает РСН, медики Окуловского района Новгородской области примут пострадавших в результате аварии "Невского экспресса". В состояние повышенной готовности приведен персонал Центральной районной больницы и Угловской участковой клиники. Бригады "Скорой помощи" уже выехали к месту ЧП.

На место происшествия выехали президент «РЖД» Владимир Якунин, а также следственно-оперативные группы Северо-Западного следственного управления на транспорте и Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКП РФ.