Жительницу Сланцев оштрафовали за вранье
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 января. Сланцевский городской суд приговорил 30-летнюю безработную за заведомо ложный донос к штрафу в размере 2 тыс. 500 рублей. Женщина была избита своим сожителем, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Но, не желая придавать данный факт огласке, она заявила сотрудникам отдела внутренних дел по Сланцевскому району, что ее избили неизвестные лица. Также женщина сказала, что неизвестные угнали принадлежащий ей автомобиль Volvo, стоимостью 150 тыс. рублей.
В действительности же у подсудимой никогда не было автомобиля и даже водительского удостоверения на право управления транспортным средством.
В суде женщина полностью признала свою вину, уголовное дело было рассмотрено с применением особого порядка судебного разбирательства. При назначении наказания суд принял во внимание, что ранее женщина не судима.