В дома Калининского района вернулось тепло
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 февраля. Специалисты ГУП “ТЭК СПб” восстановили теплоснабжение 240 домов Калининского района накануне в 21:45. Они сумели переключить отключенные при дефекте на Руставели дома на резервную схему.
Как сообщает официальная пресс-служба, тепло вернулась в квартиры горожан раньше отведенных энергетикам на устранение дефекта 20 рабочих часов.
Напомним, 3 февраля в результате дефекта теплотрассы диаметром 600 мм. по адресу ул.Руставели, д. №50/1 от отопления оказалось отключено 163 жилых и 77 административных и производственных зданий. Сохранялось только горячее водоснабжение для бытовых целей. Теплоснабжение 32 школьных, детских, лечебных и учебных учреждений осуществлялось по резервной – “проточной” – схеме: в этих зданиях присутствовало как отопление, так и горячее водоснабжение.
Отметим, по нормативам на ликвидацию дефекта трубы диаметром от 529 до 720 мм. отводится 20 часов.
Специалистам ГУП “ТЭК СПб” удалось подключить находящиеся без отопления здания по резервной схеме уже в 21:45. В результате тепло вернулось в дома жителей Калининского района раньше 8:00, к которым нормативно предусмотрено завершение работ.
В 6:25 были завершены последние сварочные работы на дефектном трубопроводе. В настоящее время производится переключение зданий с резервной на стандартную схему теплоснабжения.