Posted 11 марта 2010,, 13:36

Published 11 марта 2010,, 13:36

Modified 1 февраля, 03:52

Updated 1 февраля, 03:52

Коммунисты пристыдили Эдуарда Хиля

11 марта 2010, 13:36

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 марта. Творчество известного певца Эдуарда Хиля переживает второе рождение. Песня без слов под названием "Я очень рад, ведь я, наконец, возвращаюсь домой" стала настоящей интернет-сенсацией в Америке. Миллионы просмотров, сотни восторженных откликов, десятки подражателей. Всемирно известного мистера Трололо неожиданная популярность "просто ошарашила".

"Мне внук Эдуард рассказал, что песня в основном популярна в Америке. Но он очень смешно выразился. У нее, говорит, особенно много "клиентов" в Америке", - рассказал Эдуард Хиль в интервью "России 24".

Сейчас фанаты собирают деньги на организацию мирового турне легендарного певца. А гостевая страничка официального сайта Эдуарда Хиля пестрит приветами из Канады, США и Уругвая.

Коммунисты Петербурга и Ленобласти скептически отнеслись к такой новости. Они считают, что Вашингтон таким образом хочет дискредитировать историю патриотической песни. Они считают, что "решение о раскручивании низкопробной пропагандистской кампании по превращению лирической советской мелодии в вульгарный американский шлягер было принято по приказу Х.Клинтон".

"Исполняя волю Белого Дома, издевательскую гнусную пародию на советскую песню записал Кристоф Вальц, известный фальсификациями истории антифашистского Сопротивления в Европе. Самым страшным ударом по советской песне, по нашей стране, по достоинству россиян стало даже не гнусное перепевание вокализа, не приклеивание к исполнителю баллад о комсомольцах ярлыка мистер Трололо, а неожиданная реакция самого Хиля", - сообщают коммунисты.

По их мнению, вместо того чтобы потребовать соблюдения авторских прав, прекращения глумления над песней о советском передовике-ударнике, возвращающемся домой из поездки на прогнивший запад, Хиль подобострастно благодарит шоу-бизнес США за организацию провокационной кампании.

"К приезду Хиля уже подготовлены продажные репортеры, которые будут снимать, как некогда гордому советскому певцу куклуксклановцы и русофобы швыряют мятые доллары и центы в дырявую ковбойскую шляпу", - уверены коммунисты.

Они призвали певца не ездить в Америку и выразить протест против глумления над его песней.