Во Всеволожском районе обнаружили три бочки гашишного масла
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 марта. Сотрудниками Петербургского наркоконтроля из незаконного оборота изъята крупнейшая за последние годы партия гашишного масла — около 170 л. Оперативная разработка лиц, занимавшихся производством гашиша, велась сотрудниками УФСКН РФ по СПб и ЛО в течение месяца, сообщает официальная пресс-служба.
За это время удалось установить точное место производства и хранения наркотика, которое располагалось в одном из гаражей в деревне Кудрово Всеволожского района.
После того, как доказательная база была собрана, было принято решение о проведение обыска, в ходе которого наркополицейские обнаружили и изъяли три бочки и другие емкости, содержащие около 170 литров гашишного масла.
По оперативной информации изъятое вещество, предназначенное для изготовления гашиша, планировалось для распространения на территории Северо-Западного Федерального округа. Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия в отношении лиц, подозреваемых в данном преступлении.
Гашишное масло – наиболее концентрированный препарат конопли в сравнении с марихуаной и гашишем.