"Зенит" информирует болельщиков, как вести себя на выезде
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 марта. Фанаты "Зенита" разместили в социальных сетях фотографии, которые иллюстрируют повышенное внимание самарских сотрудников правопорядка к предстоящей игре сине-бело-голубых с "Крыльями Советов". Очередной чемпионат России по футболу начнется 13 марта на стадионе "Металлург" в Самаре, сообщает "Фонтанка".
Предотвратить возможные беспорядки и стычки между болельщиками команд стремятся и службы безопасности "Зенита". На официальном сайте команды размещено объявление, адресованное фанатам сине-бело-голубых, отправляющихся в Самару.
"Футбольный клуб "Зенит" просит болельщиков, отправляющихся автотранспортом на матч 1-го тура с командой "Крылья Советов", сообщить по электронной почте номер автобуса, количество следующих болельщиков, фамилию старшего, дату и время приезда в Самару. "Зенит" постарается максимально исключить задержки в пути следования и предотвратить возможные проблемы с органами правопорядка. Старшим автобусов будет предоставлен телефон горячей линии с офицером безопасности клуба", — говорится в сообщении клуба.