Незаконно заработавшего почти 5 млн оштрафовали меньше, чем на 100 тыс. рублей
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 марта. Сосновоборский городской суд Ленинградской области признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере). Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Судом установлено, что в нарушение действующего законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности, не позднее 1 января 2008 года в помещении по ул. Молодежная, д. №36 обвиняемый, не имея соответствующей лицензии, разместил 54 игровых автомата. Также он нанял обслуживающий персонал и организовал проведение азартных игр за плату с использованием игровых автоматов.
Незаконный доход мужчины за период с января по июнь 2008 года составил 4 млн 787 тыс. 758 рублей.
Суд назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года, в виде дополнительного наказания – штраф 30 тыс. рублей.
Согласно приговору суда игровые автоматы подлежат уничтожению, деньги, которые были обнаружены в игровых автоматах и признаны вещественными доказательствами, в сумме 94 тыс. 570 рублей обращены в доход государства.
Государственное обвинение по делу поддерживал прокурор Соснового Бора.