Posted 17 марта 2010,, 15:56

Published 17 марта 2010,, 15:56

Modified 1 апреля, 14:34

Updated 1 апреля, 14:34

Сельскохозяйственные предприятия Ленобласти принимают коллег с Кубани

17 марта 2010, 15:56

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 марта. Сельскохозяйственные предприятия Ленинградской области всю неделю принимают делегацию аграрных специалистов из Краснодарского края. Об этом сообщает департамент информационной политики правительства Ленинградской области.

Кубанских коллег на этой неделе встречают в высокопродуктивных хозяйствах области: ЗАО ПЗ «Гражданский», ЗАО «ПЗ Рабитицы», СПК «ПЗ Детскосельский». Интерес представителей дивизиона «Животноводство» агрохолдинга «Кубань» к предприятиям Ленинградской области вызван их многолетним лидерством в эффективности молочного направления.

На новой ферме агрохолдинга в Краснодарском крае на 1,5 тыс. голов надои молочного стада приближаются к 6 тыс. кг на фуражную корову в год, в то время как на названных предприятиях Ленинградской области составляют соответственно 9 тыс. 508, 10 тыс. и 8 тыс. 150 кг.

В свою очередь, для специалистов Ленинградской области интересен опыт кубанских коллег в организации многопрофильного агропромышленного производства, которое одновременно включает молочное, свиноводческое, кормопроизводственное, растениеводческое и перерабатывающее направления.

Вице-губернатор Ленинградской области Сергей Яхнюк отметил, что такое сотрудничество позволяет сторонам не только обменяться опытом, но и найти новых партнеров по бизнесу.