Posted 25 марта 2010,, 06:27

Published 25 марта 2010,, 06:27

Modified 1 апреля, 14:29

Updated 1 апреля, 14:29

В киноцентре "Родина" открывается неделя "Культура - детям"

25 марта 2010, 06:27

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 марта. В киноцентре "Родина" открывается Неделя «Культура – детям». Неделя «Культура – детям», традиционно проводимая в Петербурге весной, в этом году обещает быть особенно яркой.

Фестиваль книги и чтения «Город Детства 2010» откроет свои двери в дни весенних каникул, когда в городе отмечают Неделю детской книги, и проходит под девизом «Открой книгу - открой мир!».

Организаторы фестиваля – Центральная городская детская библиотека им. А. С. Пушкина и киноцентр «Родина», фестиваль проводится при поддержке Комитета по культуре правительства Санкт-Петербурга. Четыре дня в «Городе детства», с 25 по 28 марта, для детей будут путешествием в мир книг и литературных героев. Выставка детских рисунков, поделок по сюжетам книг будет экспонироваться на галерее киноцентра и каждый день пополняться новыми работами, выполненными участниками фестиваля. Кисточки, бумага и краски выдаются всем желающим. С 26 по 28 марта с 12 до 17 часов будут работать мастер-классы: оригами, лепка, мягкая игрушка, макраме, аппликация, витраж.

В рамках фестиваля состоятся встречи с писателями Алексеем Шевченко, Натальей Хрущевой, Михаилом Ясновым. Традиционно в фестивале примут участие журналы «Костер», «Автобус», «Чиж и Еж», издательства «Азбука» и «Детгиз». В эти дни в киноцентре будут демонстрироваться фильмы, поставленные по сюжетам знаменитых книг – «Алиса в стране чудес» и «Волшебник страны Оз».

27 марта в 13 часов – открытие выставки, праздничная программа.