Posted 30 марта 2010,, 05:31

Published 30 марта 2010,, 05:31

Modified 1 февраля, 03:57

Updated 1 февраля, 03:57

В "Родине" начинается ROCK-MUSEEK

30 марта 2010, 05:31

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 марта. В киноцентре «Родина» до 4 апреля будет проходить акция ROCK-MUSEEK. Впервые в России на большом экране можно будет увидеть фильмы и концерты BLUR, MOGWAI и NINE INCH NAILS.

BLUR, MOGWAI, NINE INCH NAILS - их можно назвать знаковыми группами своего времени, они давно находятся в высшей лиге мировой музыки. Им удалось раз и навсегда стать передовыми образцами своих направлений, будь то брит-поп, пост-рок или индастриал. Из всех перечисленных команд в Петербурге побывали только NINE INCH NAILS, и лишь один раз в 2007-м году. Международный фестиваль музыкального видео MUSEEK, известный различными музыкальными акциями, восполняет обидный пробел. Если эти артисты к нам не едут, то мы «привезем» их сами и покажем как они того стоят - на большом экране с качественным и, конечно, громким звуком. Каждая группа, как и каждый фильм — это разные стили, разные режиссерские техники, но неизменно потрясающий эффект.

Международный Фестиваль Музыкального Видео MUSEEK, основная программа которого проходит каждый ноябрь, всего за два года стал одним из крупнейших в Европе. Он смог завоевать зрительские симпатии сотнями отборных клипов и прокатился в турне по всему миру: Санкт-Петербург, Берлин, Лилль, Лондон, Вена, Москва.