Posted 31 мая 2010,, 08:57

Published 31 мая 2010,, 08:57

Modified 1 апреля, 13:41

Updated 1 апреля, 13:41

Коммунисты требуют приостановить сдачу ЕГЭ из-за самоубийства в Воронеже

31 мая 2010, 08:57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 мая. Коммунисты Петербурга и Ленинградской области потребовали у властей немедленно приостановить сдачу школьникам ЕГЭ. Соответствующее заявление было сделано после информации о том, что в Воронеже перед экзаменом повесился 18-летний парень.

"Сколько мы, левые силы, предупреждали, что ЕГЭ приведет к человеческим жертвам, к непредсказуемым последствиям. К сожалению, этот мальчик - способный парень из хорошей семьи, просто впечатлительный - далеко не последняя жертва экзамена-рулетки", - говорится в обращении лидера петербургских коммунистов Сергей Малинковича.

"Пусть ребята сдают по старой советской схеме, а потом, глядишь, и инициаторы внедрения ЕГЭ в образовательную систему на допросы потянутся. Слишком дорого платим за чьи-то безумные эксперименты"!" - добавил Малинкович.

Напомним, что сейчас в Воронежской области проводится проверка по факту самоубийства 18-летнего школьника 27 мая в селе Новая Покровка Семилукского района.

По некоторым данным, молодой человек не выдержал сильного напряжения перед единым государственным экзаменом по русскому языку. В середине мая он неудачно сдал пробный экзамен.