Posted 9 июля 2010,, 11:54

Published 9 июля 2010,, 11:54

Modified 1 апреля, 13:10

Updated 1 апреля, 13:10

Кооператив «Озеро» готовится к бою с Дымовским и его командой

9 июля 2010, 11:54
Акция экологов и оппозиции, которую возглавит опальный майор милиции в отставке Алексей Дымовский, состоится в любом случае. пикник на озере Комсомольское пройдет, как и планировалось, 10 июля. Противная сторона готовится к столкновениям и уже обновила заборы.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 июля. Акция экологов и оппозиции, которую возглавит опальный майор милиции в отставке Алексей Дымовский, состоится в любом случае, сообщили «Росбалту» активисты. Противная сторона готовится к столкновениям и уже обновила заборы.

Напомним, что 10 июля, в субботу, майор Дымовский с соратниками отправится на берег озера Комсомольское, где в кооперативе «Озеро» расположены дачи российских чиновников и бизнесменов. По сведениям общественников и местных жителей, дачные участки блокируют доступ простым людям к берегам озера, что запрещено законодательством.

На своем сайте оппозиционеры приводят описание проезда к знаменитому кооперативу «Озеро»: «Для пешеходов: сбор с 7:30 на Финляндском вокзале. Электричка в 8:28. Стоимость билетов 153 р. в один конец. Прибытие в Громово приблизительно в 10:49, оттуда идем пешком, но в относительно приятной компании 40 минут до Красноармейского плюс еще около тридцати до кооператива.

Для автомобилистов: Приозерское шоссе №А-129, проехать Лосево, Громово, за Громово не пропустить поворот налево на Красноармейское, (между двумя небольшими озерами вблизи шоссе), после метрах в двухста, взять вправо на первую асфальтовую дорогу и по ней до конца».

Стало известно, что владельцы коттеджей успели построить новые заборы, готовясь к встрече с оппозицией. Кроме того, с отдельными активистами проводится профилактическая работа: их вызывают для беседы в милицию и пугают последствиями за участие в несанкционированной акции.

Заметим, что никаких разрешений на пикник на общественной территории в России пока еще не требуется, однако милиционеры часто по-своему трактуют законодательство.