На проспекте Обуховской Обороны отремонтируют трамвайные пути
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 сентября. Начинаются работы по капитальному ремонту проспекта Обуховской Обороны, включая проезжую часть и трамвайные пути. Прежде чем приступать к ремонту такой крупной магистрали, рассказали "Росбалту" в комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга, дорожники отремонтировали прилегающие улицы, по которым будут организованы пути объезда.
Проспект Обуховской Обороны давно нуждался в ремонте: дорожные покрытия и трамвайные пути имеют значительные разрушения и признаны аварийными.
Ремонт проезжей части на участке от Володарского моста до моста Александра Невского планируется завершить до конца 2010 года. Ремонт же трамвайных путей в связи с большим объемом работ разделен на два этапа.
Первый, который завершится в конце 2010 года, включает участок от улицы Качалова до улицы Ткачей; второй — от улицы Ткачей до Херсонской улицы — дорожники рассчитывают завершить до середины 2011 года. За это время будут демонтированы изношенные рельсы и шпалы, установлено новое трамвайное полотно.
С 3 сентября по 30 октября запрещено движение транспорта по проспекту Обуховской Обороны на участке от Володарского моста до улицы Ткачей.