Новые проблемы с электричеством возникли в Красногвардейском районе
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 сентября. Жители Петербурга сообщают о проблемах с электроснабжением в Красногвардейском районе.
По их словам, в домах ряда улиц свет погас на некоторое время, потом вновь появился. На других улицах электроэнергия не пропадала, зато теперь в квартирах не работает Интернет и не показывает телевизор.
По некоторым данным, эти проблемы связаны со скачком напряжения в сети, сообщает "Фонтанка".
Как пояснили в администрации Красногвардейского района, отключение света зафиксировано на Искровском проспекте, Ириновском проспекте, на Ржевке-Пороховых. Вскоре специалисты должны устранить неполадки.
Без телевизора остались также жители микрорайона Малая Охта, однако это связано уже с аварией на сетях кабельного телевидения. Над устранением ее последствий также работают специалисты.
Как ранее сообщал "Росбалт", в ночь с 3 на 4 августа случилась авария на электроподстанции в Московском районе. В результате была частично прекращена подача электроэнергии. В частности, погас свет в домах в районе метро "Электросила", "Парк победы". По данным пресс-службы ГУ МЧС по Петербургу, причиной инцидента стала авария на подстанции № 20 ("Чесменская" ОАО "Магистральные электрические сети"). Из строя вышли два трансформатора. Отметим, что в зону аварии попали около 100 зданий, поэтому восстановительные работы затянулись на несколько часов. При этом аэропорт "Пулково" не пострадал и работал в обычном режиме.