Прокуратура подала иски в суд против 41 школы Ленобласти
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 сентября. Киришский городской прокурор направил в суд более 40 исков об устранении нарушений пожарной безопасности в школах.
Как сообщили "Росбалту" в прокуратуре Ленобласти, Киришской городской прокуратурой с привлечением специалиста отдела государственного пожарного надзора проведена проверка исполнения требований пожарной безопасности в муниципальных образовательных учреждениях.
Выявлено, что во всех образовательных учреждениях муниципального района не обеспечена передача сигнала от установок пожарной автоматики на центральный узел связи пожарной части, что может мешать своевременному предотвращению пожара, спасению людей на случай пожара, а также может повлечь за собой наступление трагических последствий с причинением вреда здоровью и массовой гибелью людей.
Невыполнение требований законов "Об образовании", "О пожарной безопасности" затрагивает права и законные интересы неопределенного круга лиц.
В связи с чем Киришской городской прокуратурой направлено 41 исковое заявление в суд с требованием к образовательным учреждениям обеспечить передачу сигнала от установок пожарной автоматики на центральный узел связи пожарной части.