Posted 23 ноября 2010,, 09:53

Published 23 ноября 2010,, 09:53

Modified 1 апреля, 11:07

Updated 1 апреля, 11:07

В Петербурге появится «3D» спектакль

23 ноября 2010, 09:53

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 ноября. Необычный «3D» спектакль станет режиссерским дебютом примы театра им. Комиссаржевской, номинанта высшей театральной премии "Золотой софит" Маргариты Бычковой. Премьера состоится на сцене музея Достоевского 6 и 7 декабря.

Как расссказали "Росбалту", в этом спектакле необычно все: жанр, декорации, режиссер, актерский состав, название.

В спектакле актриса Елена Биргер исполнит сразу три роли. Ее героиням от 17-ти о 64-х лет. Это женщины одной семьи: бабушка, мать, дочь. У каждой из них своя история, но многое предопределено родом. Недаром же считается, что венец безбрачия передается по наследству.

"Спектакль про генетику женского одиночества, - объясняет Маргарита Бычкова. - Он поставлен по пьесе современного польского драматурга Кшиштофа Бизё «Рыдание». Произведение довольно пафосное, про страдание. Но мы хотим снять этот пафос. У нас получилась комедийная грусть. Хотя действие происходит в клинике неврозов, отношение к ситуации, скорее, ироническое. Поэтому и название у нас другое. Его мне подарила музыкант Светлана Сурганова, когда я ей рассказала о постановке. У нас очень необычные трехмерные декорации. Они разрушаются, уменьшаются, трансформируются. И Света предложила - «3D». Это еще и три девушки, три души, три дороги.

Постановка психологична, интересна почти детективной интригой и неожиданным финалом.

Добавим, что премьера спектакля состоится 6 и 7 декабря на сцене музея Достоевского.