Posted 15 декабря 2010,, 06:39

Published 15 декабря 2010,, 06:39

Modified 1 апреля, 10:41

Updated 1 апреля, 10:41

ГУВД: Мы готовы на Сенной давать отпор

15 декабря 2010, 06:39
На Сенной площади сегодня в 18:00, по данным интернет-пользователей, будут выяснять отношения кавказцы и националисты. Простым гражданам советуют обходить это место стороной. Однако в ГУВД сообщают, что готовы пресекать любые беспорядки. И будут делать это "жестко".

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 декабря. На Сенной площади сегодня в 18:00, по данным интернет-пользователей, будут выяснять отношения кавказцы и националисты. Простым гражданам советуют обходить это место стороной. Тем временем, в ГУВД сообщают, что готовы пресекать любые беспорядки. И будут делать это "жестко".

"Безусловно, мы отслеживаем информацию из Интернета, анализируем и проверяем ее. Сотрудники на Сенной будут, - пообещали в пресс-службе ГУВД. - Мы постараемся предотвратить возможные беспорядки".

Как отмечают в пресс-службе, сейчас в ГУВД во всю идет подготовка к тому, чтобы в случае возникновения массовых беспорядков сразу же пресечь их.

"Причем пресекаться они будут очень жестко, хотя и в рамках закона", - слова источника в ГУВД цитирует Metro.

Между тем, по некоторым данным, ведется подготовка и на других "фронтах". Так, владельцы магазинов, где торгуют пневматическим оружием, отмечают рост продаж. Правда, объясняют его приближением праздников.

Однако в ТК "Сенная" охрану усиливать не собираются: по мнению руководства комплекса, этим должна заниматься милиция.

Напомним, в социальных сетях уже несколько дней «гуляет» информация о готовящемся «столкновении» кавказцев и националистов в Петербурге, на Сенной площади.

Анонимный источник пишет: «Друзья, прошу 15-го числа после 18:00 не появляться около Сенной площади, ибо будет столкновение между кавказцами и скинами. Неизвестны организаторы, поэтому возможно избиение обычных граждан».

Как сообщил «Росбалту» координатор по связям с общественностью петербургского отделения ДПНИ Андрей Кузнецов, «это несомненно провокация, однако найдутся люди, которые примут ее за правду и придут на Сенную площадь».