Posted 15 декабря 2010,, 08:53

Published 15 декабря 2010,, 08:53

Modified 1 апреля, 10:40

Updated 1 апреля, 10:40

Петербуржцы опасаются кавказцев в метро, а не на Сенной

15 декабря 2010, 08:53
В социальных сетях появились предупреждения от пользователей с опасениями, что представители кавказских диаспор, собирающиеся выйти на несанкционированный митинг на Сенную площадь, в случае его разгона могут устроить беспорядки в метро.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 декабря. В социальных сетях появились предупреждения от пользователей с опасениями, что представители кавказских диаспор, собирающиеся выйти на несанкционированный митинг на Сенную площадь, в случае его разгона могут устроить беспорядки в метро, сообщает корреспондент "Росбалта".

В частности, студенты питерских вузов утверждают, что среди их одногруппников-выходцев с Северного Кавказа и Закавказья есть те, кто собираюется вечером прийти на Сенную. Правда, многие из них понимают, что там митингующих будут встречать представители сил правопорядка, которые подтверждают свою осведомленность о готовящейся акции. Но юзеры социальных сетей и посетители многих, например, фанатских форумов, опасаются, что разгоряченные кавказцы, остановленные на подходах к Сенной, будут спускаться в метро и нападать на людей славянской внешности.

В связи со слухами о готовящихся драках, в Интернете даже появились призывы к москвичам и петербуржцам об объединении по районам, в случае, если будет необходимо "дать отпор гостям города".

Напомним, 11 декабря после несанкционированного митинга на Манежной площади в Москве, часть митингующих спустилась в метро, в результате чего на близлежащих станциях случилось несколько драк.