Posted 15 декабря 2010,, 11:56

Published 15 декабря 2010,, 11:56

Modified 1 апреля, 10:40

Updated 1 апреля, 10:40

МВД опровергает информацию о войсках на Сенной площади

15 декабря 2010, 11:56

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 15 декабря. Северо-Западное региональное командование ВВ МВД опровергает появившуюся информацию о том, что в Петербург стягивают подразделения внутренних войск для предотвращения возможных столкновений на Сенной площади.

Как пояснили в региональном командовании, для обеспечения общественного порядка и безопасности в Петербурге существует специальная «милицейская» часть, которая дислоцируется на Измайловском проспекте. Это подразделение находится в постоянном резерве начальника ГУВД и готово в случае необходимости в течение 30 минут выдвинуться в любую точку города.

Однако на настоящий момент такой команды от главы питерской милиции не поступало, пишет «Фонтанка».

О том, что внутренние войска якобы находятся на подступах к северной столице, ранее сообщали читатели. По их словам, несколько грузовых машин видели накануне на Петергофском шоссе.

Как ранее сообщал "Росбалт", на Сенную площадь Санкт-Петербурга стягиваются силы милиции в ожидании возможного вечернего столкновения на национальной почве.

На площади уже сосредоточено большое число сотрудников милиции, которые готовятся навести порядок в случае беспорядков с участием жителей кавказских республик и местных националистов. На Сенной припаркованы не менее десяти грузовиков с сотрудниками ОМОН и военнослужащими МВД.

Напомним, в социальных сетях уже несколько дней «гуляет» информация о готовящемся «столкновении» кавказцев и националистов в Петербурге, на Сенной площади, которое якобы намечено на 15 декабря, на 18:00. Многие считают это провокацией, однако правоохранительные органы вынуждены реагировать на эту информацию.