Posted 15 декабря 2010,, 14:43

Published 15 декабря 2010,, 14:43

Modified 1 апреля, 10:39

Updated 1 апреля, 10:39

На Сенной площади в Петербурге начались задержания

15 декабря 2010, 14:43
На Сенной площади в Петербурге начались задержания. Задержаны первые десять нарушителей общественного правопорядка. Все они - кавказцы. По какому признаку их задерживают, пока не понятно.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 декабря. На Сенной площади задержаны первые десять нарушителей общественного правопорядка. Задержания производились быстро и внезапно, передает корреспондент "Росбалта" с места событий.

По его наблюдениям, все десять человек - кавказцы. По какому признаку их задерживают, пока не понятно. По крайней мере, на первый взгляд их поведение не вызывает никаких вопросов. Официальных комментариев от милиции нет.

Доступ к Сенной площади свободен, но закрыта Садовая улица. Сотрудники милиции заворачивают машины, едущие в сторону Московского проспекта. Там копится большая пробка.

Напомним, что на Сенную площадь Санкт-Петербурга сегодня стягивались силы милиции в ожидании возможного вечернего столкновения на национальной почве. На площади уже в 15:00 было сосредоточено большое число сотрудников милиции, которые готовились навести порядок в случае беспорядков с участием жителей кавказских республик и местных националистов.

На Сенной припаркованы не менее десяти грузовиков с сотрудниками ОМОН и военнослужащими МВД.

Однако диаспоры сообщали о том, что кавказцы на Сенную не придут.